音楽受賞記録

■ローランド・フェスティバル2018[オルガン・ステージ/パフォーマンス・ステージ]ファイナル(2018/9/23・24)  
小学生部門A 審査員特別賞 広岡諒
中高校生部門 全国大会出場 須賀早弥瀬
■ローランド・ピアノ・ミュージックフェスティバル2017全国大会(2018/3/24)
小学生部門 最優秀賞  岩井春奈
■ローランド・フェスティバル2017[オルガン・ステージ/パフォーマンス・ステージ]ファイナル(2017/9/23・24)      
小学生部門A グランプリ 広岡諒
中高校生部門 審査員特別賞 花村祐太
中高校生部門 全国大会出場 岩井優奈
中高校生部門 全国大会出場 藤井海羽
一般部門 準グランプリ 出射かおり
■ローランド・ピアノ・ミュージックフェスティバル2016全国大会(2017/3/11)  
小学生部門  全国大会出場 岩井春奈
小学生部門  全国大会出場 細木咲菜子
■ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル2016全国大会(2016/10/8、2017/2/18)  
小学生部門 最優秀賞   岩井春奈(小4)
アンサンブル部門B アンサンブル賞   ぶっきらBoys(花村祐太、末吉響、平田光輝)
■ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル2015全国大会(2016/2/13)  
小学生部門  全国大会出場 須賀早弥瀬(小4)
アンサンブル部門B  ベストアンサンブル賞 ぶっきらBoys(花村祐太、末吉響、平田光輝)
■ローランド・ピアノ・ミュージックフェスティバル2014全国大会(2015/3/18)
中高生部門  全国大会出場 佐山莉子 
■ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル2014全国大会(2014/10/18)(2015/3/18)
小学生部門   審査員特別賞 岩井春奈(小2)
小学生部門   最優秀賞 花村祐太(中1)
アンサンブル部門B  ベストアンサンブル賞 ぶっきらBoys(花村祐太、末吉響、平田光輝)
■ローランド・ピアノ・ミュージックフェスティバル2013全国大会(2014/3/15)
小学生部門  優秀賞 小川莉乃  
一般部門  全国大会出場 宮本充子先生 
■ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル2013全国大会(2013/10/26)
小学生部門  審査員特別賞 細谷太雅(小6)
中高生部門 優秀賞 盛田大貴
■ローランド・ピアノ・ミュージックフェスティバル2012全国大会(2013/3/16)
小学生部門  全国大会出場 岡田舜平(小6)
■ローランド・オルガンミュージックフェスティバル2012全国大会(2012/10/20)
小学生部門 最優秀賞  花村祐太(小5)
■第10回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール全国大会(2012/3/17)
小学生部門 優秀賞   平田光輝   
■第21回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2011/10/8)
中高校生部門       全国大会出場 三好優奈(中2)
一般部門       最優秀賞 鈴木泉先生
アンサンブル部門       全国大会出場 (3組のみ選出) 竹内しづか、仲田佳代
■第9回RMSファンタスティック・ピアノコンクール中国四国B大会(2010/11/20・21)
小学生部門A 最優秀賞   岡田舜平    
中・高校生A 最優秀賞   高橋佳穂    
■第20回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2010/10/23)
小学生部門A 最優秀賞   百済梓沙(ひゃくさい あずさ・小6)
一般部門 優秀賞 藤岡奈央(東京地区より出場)
■第8回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール中国四国B大会(2009/11/21・22)
小学生部門A 最優秀賞   岡田舜平  
中・高校生A 最優秀賞 高橋佳穂  
■第19回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2009/10/24)
小学生部門  審査員特別賞 百済梓沙(ひゃくさい あずさ・小5)
■第7回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール全国大会出場(2009/3/14)
小学生部門     中四国B地区代表選出 三好優奈(小5)
中高校生部門     最優秀賞 藤井佳奈美(中2)
一般部門     中四国A地区代表選出 仲田佳代先生
■第7回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール中国四国B大会(2008)
小学生部門A 最優秀賞   松本紗英    
小学生部門B 最優秀賞   三好優奈    
中・高校生A 最優秀賞   高橋佳穂    
■第18回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2008/10/26)
小学生部門    最優秀賞(第1位) 盛田大貴(小6) 
■第6回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール全国大会(2008/3/22)
小学生部門 中四国B地区代表選出 岡田みなみ(小5)
一般部門       優秀賞(第2位) 廣岡朋子先生
■デジタルピアノ部門
一般の部    優秀賞(第2位) 白浜 泉先生
■第6回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール中国四国B大会(2007)
小学生部門A 最優秀賞   松葉ももこ
小学生部門B 最優秀賞   岡田みなみ
一般部門 最優秀賞   廣岡朋子先生
■第17回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2007/10/28)
小学生部門   優秀賞(第1位) 三好優奈(小4)<ロサンゼルスにて演奏>
第5回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール全国大会(2007/3/17)
小学生部門   優秀賞(第1位) 藤井 佳奈美(小6)
■デジタルピアノ部門
一般の部    優秀賞(第2位) 白浜 泉先生
■第5回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール中国四国B大会(2006)
小学生部門A 最優秀賞   妹尾美波  
小学生部門B 優秀賞   藤井佳奈美  
■第16回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2006/10/20)
小学生部門     優秀賞(第2位) 三好 優奈(小3)
中高生部門     最優秀賞(第1位) 藤岡 奈央(高1)<ロサンゼルスにて演奏>
■第15回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2005/10/23)
小学生部門     優秀賞(第2位) 三好 優奈(小2)
中高生部門     優秀賞(第2位) 藤岡 奈央(中3)
■第3回ローランド・ファンタスティック・ピアノコンクール全国大会(2005/3/12)
一般部門      優秀賞(第2位) 三島 朋子先生
■第14回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2004/10/17)
一般部門       最優秀賞(第1位) 白浜 泉先生
■第13回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2003/11/2)
一般部門       最優秀賞(第1位) 三島 朋子先生
■第11回ローランド・オルガン・ミュージックフェスティバル全国大会(2001)
小学生部門      最優秀賞(第1位) 藤岡 奈央(小5)